Небольшой городок в штате Вирджиния, Мистик Фоллс, никогда не выделялся среди таких же городов, которых величайшее множество по всей стране. Привлекательный своей старомодностью и живописными пейзажами, он мог бы представлять собой воплощение американской мечты, местом, где бы Вы хотели остаться и завести семью. Люди здесь приветливы и открыты, всегда готовы прийти на помощь ближнему и чтут добрососедские отношения. Тут все Вас знают, помнят Вашу бабушку или ходили в школу с Вашим отцом, который, разумеется, уже в те годы был отличным парнем. Улыбки не исчезают с лиц людей, они будто сошли с экрана телевизора из той рекламы овсяных хлопьев, представляющей семейство с идеальной хозяюшкой-матерью, добрым и мужественным отцом и парочкой лапочек-дочек.

И вот в эту идиллию, сами того не желая, попадают Лиэна и Маркус Нотенберг. Их родителям вздумалось отправиться в кругосветное путешествие по миру, а брать детишек с собой в их планы не входило. Именно поэтому брат с сестрой были сосланы к своей двоюродной тетке в Мистик Фоллс. Кэролайн Локвуд никогда не была особо близка со своей кузиной, которую считала слишком ветреной особой, которая вышла замуж за музыканта немецкого происхождения, но её детей приняла, особо не сопротивляясь, в надежде, что сможет повлиять на их воспитание, раз уж её собственный сын вышел из-под контроля.

Тем временем, братья Сальваторе, Анна, Бонни и Елена заняты попытками открыть древнюю гробницу, но все эти попытки остаются тщетными. Изобель приезжает в город в поисках изобретения Гилберта, но, выяснив, что оно замуровано в гробнице вместе с древними вампирами, она собирается покинуть Мистик Фоллс, но перед этим, будто между делом, сообщает Дэймону, что Кэтрин даже близко не подходила к этой церкви больше века назад и что всё это время она и не вспоминала о нём и всегда только использовала его, как она поступает со всеми. Вызвав гнев старшего Сальваторе, она чудом остаётся жива, но решает остаться в городе по только ей одной понятным причинам.

Никто еще не знает, что Кэтрин тоже вернулась в Мистик Фоллс и уж явно не с дружеским визитом, она берет под своё крыло Викки Донован, которой чудом в Хэллоуин удалось совладать с собой и сбежать с вечеринки, чуть не принесшей ей вторую смерть. Про Кэролайн Кэтрин тоже не забывает и обращает её в надежде заполучить вторую союзницу и шестерку, но Стефану и Елене удается вырвать подругу из лап кровожадного монстра.

Сможет ли Кэтрин добиться своего?
Совладает ли Тайлер Локвуд со своим проклятьем?
Выживет ли Елена или ей придётся пожертвовать собой ради любимых?


(с) lovebites.mybb.ru
Любое частичное или полное копирование запрещено.